Как луганские коммунисты отстаивают интересы захватчиков и террористов

"В последнее время слышу все больше сомнений в правильности запрета КПУ и коммунистической идеологии. Чтобы в слишком совисливих и европейски настроенных господ не возникало таких бесполезных мыслей, расскажу вам о роли коммунистов Луганщины в тех кровавых событиях, которые до сих пор происходят на востоке Украины",- пообещал Дмитрий Снегирев.
Коммунисты были в первых рядах тех, кто подстрекал и руководил участниками захвата админзданий в Луганске, сообщает он. Штабную палатку КПУ расположился прямо у захваченного здания СБУ в Луганске весной 2014 года. Именно представители КПУ организовали кормления участников НВФ и идеологическое руководство всеми их действиями.
В июня 2014 года руководитель фракции КПУ в Луганском областном совете Александр Андриянов заявил, что его фракция в полном составе перешла в парламент ЛНР.
"После того, как фактически незаконный захват власти произошло с применением вооруженных формирований, когда люди на юго-востоке стали выступать против действий в Киеве... с самого начала мы, коммунисты, находились вместе со своими избирателями и поэтому фракция Компартии принял решение, что мы в полном составе, защищая интересы наших избирателей, полностью переходим для работы в парламент Луганской народной республики", - заявил депутат Луганского областного совета Андриянов.
По его словам, после окончания военных действий в регионе луганские коммунисты намерены создать Компартию ЛНР:
"Предполагается, что уже с этого дня луганские коммунисты начнут создание Коммунистической партии ЛНР, которая сохранит братские отношения с КПУ", - отмечает на видео председатель фракции Александр Андриянов.
Андриянов Александр Александрович, родился 26 мая 1955 г. Образование: высшее, 1978 - харьковский авиационный институт, квалификация - инженер-механик. Помощник-консультант народного депутата Украины от КПУ Спиридона Килинкарова, заместитель председателя постоянной комиссии областного совета по вопросам промышленной политики, предпринимательства, экологии и жилищно-коммунального хозяйства. Депутатом областного совета избран трижды, член Коммунистической партии Украины.
Центральный комитет Компартии Украины опроверг информацию российских журналистов о том, что местная фракция коммунистов перешла в парламент самопровозглашенной "ЛНР". "Это неправда. И нам наплевать, кто распространяет эти слухи!" - Так прокомментировали в ЦК партии сообщение российского Интернет-ресурса Lenta.ru о том, что Луганская фракция КПУ в полном составе перешла в парламент самопровозглашенной "Луганской народной республики".
"Никаких решений фракция Компартии в Луганском облсовете по этому вопросу не принимала. Более того, этот вопрос даже не поднимался ни на одном заседании фракции или на уровне областной парторганизации. Поэтому, позиция, которую озвучил Александр Андриянов - это его сугубо личная точка зрения и не более", - заявил лидер КПУ Петр Симоненко, который в июне предусмотрительно отправился за границу в Барселону, где и был замечен в аэропорту со своей женой Оксаной и двумя детьми.
Вот полный список депутатов-предателей, которые сломали присягу и переметнулись к "ЛНР":
1. Андриянов Александр Александрович
2. Бондаренко Валерий Владимирович
3. Губенко Виктор Иванович
4. Исаенко Александр Иванович
5. Калмыков Александр Александрович
6. Гладкая Лидия Андреевна
7. Куницкий Владимир Григорьевич
8. Филипский Александр Александрович
9. Чаленко Максим Михайлович
10. Шушпанников Николай Григорьевич
11. Хохлов Юрий Николаевич
12. Абрамов Андрей Иванович
Во время вооруженного мятежа в м.Лутугине штаб-квартирой "ополчения" был выбран офис КПУ. "Ополченцы" проводили там формирования боевых отрядов, сбор помощи и денег на поддержку НЗФ.
В том же июне 2014 силы АТО на пограничном посту в с. Дьяково Луганской области задержали группу из пяти боевиков, изъяв у них ПЗРК различных модификаций, ПТРК "Фагот", два РПГ, ящик тротила, боеприпасы, топографические карты. Как сообщает пресс-центр СБУ, двое из захваченных боевиков являются жителями г.. Лутугино Луганской области. Во время допроса они указали, что их завербовали для участия в вооруженном противостоянии руководители местной ячейки Коммунистической партии Украины. По словам боевиков, представители Компартии организовывали также поставки стрелкового оружия в места боевых действий.
Теперь о коммунистах, которые вюють на стороне т.н. "ЛНР".
Бывший "народный мэр" города Ровеньки Владимир Веревка. Возглавлял местное ополчение, которое в большинстве своем состояла из членов общественной организации "Союз шахтеров-инвалидов". Этот "Союз" - структура, которая была создана депутатом Луганского облсовета от КПУ Юрием Хохловым. Веревка - организатор и участник захвата КПП "Должанский" и "Дьяково". Руководил нападением на Ровеньковский горотдел милиции. В августе 2014 был ликвидирован российскими спецназовцами.
Теперь пару слов о депутате "народного собрания ЛНР" Хохлова Юрия Николаевича, о котором я уже упоминал. Юрий Хохлов, родился 2 января 1960 года, образование: высшее, 1990 - Стахановский филиал Коммунарского горно-металлургического института, квалификация: горный инженер-электрик, член КПУ, помощник-консультант народного депутата Украины от КПУ Спиридона Килинкарова, депутат областного совета. В областной совет избран по спискам КПУ ... Хохлов является одним из организаторов антиконституционного мятежа в Луганской области.
В течение весны 2014 он регулярно выступал на антиукраинских митингах вместе с командиром батальона "Призрак" Алексеем Мозговым. Хохлов принимал активное участие в организации "референдума" 11 мая.
Филипский Александр Михайлович. Родился 11 августа 1947 года в г. Зимогорье Славяносербского района Луганской области. В 1970 окончил Луганский машиностроительный институт, инженер-механик.
1983 -1985 гг. - Заведующий промышленно-транспортным отделом Каменнобродского райкома Компартии Украины г.. Луганска. С 1985 по 1988 - заместитель заведующего промышленно-транспортного отдела Луганского горкома Компартии Украины.
С 1988 по 1989 гг. - второй секретарь Каменнобродского райкома Компартии Украины г. Луганска. 1989 - 1990 рр. - Первый секретарь Каменнобродского райкома Компартии Украины г. Луганска. 1990 - 1991 гг. - Секретарь Луганского горкома Компартии Украины. Депутат Луганского городского совета VI созыва от КПУ, секретарь Луганского городского совета.
С 2010-секретарь Луганского горсовета... Получил свою должность, как результат возможных договоренностей между главой луганских регионалов Александром Ефремовым и Спиридон Килинкаров на выборах в горсовет 2010 года, за факт признания Килинкаровым результатов выборов и факта победы человека Ефремова Сергея Кравченко.
Сын Александр Александрович Филипский - член КПУ, работал в Луганском областном территориальном отделении Антимонопольного комитета Украини. Начальник 3-го отдела исследований и расследований. Сейчас депутат "Народной Рады" ЛНР.
Владимир Медяник, экс-нардеп от Партии регионов и владелец торговых центров "Россия", "Луганск-Сити-Центр" и сети супермаркетов "Мандарин", начинал свою политическую карьеру с политического проекта "Наша Украина", а после избрания Ющенко президентом в 2005 году возглавил Луганский городской организации этой партии В 2010 году Медяник резко сменил ориентацию (политическую) и стал депутатом Луганского городского совета по квоте КПУ. Известный, как главный спонсор предвыборной мэрской кампании Килинкарова в 2010 году.
Через два года переходит в ряды ПР и становится нардепом от этой политической силы. Во время захвата боевиками здания СБУ выступал в роли переговорщика между властью и боевиками. Сейчас в Луганске работают все торговые центры, которые принадлежат пряника.
Виктор Викторович Киселев, второй секретарь Каменнобродского райкома Луганского обкома Коммунистической партии Украины, сейчас является заместителем начальника "Народной милиции ЛНР. С марта 2014 года - руководитель движения "Красный восток", принимает активное участие в восторге админзданий в Луганске.
В апреля 2014 года вместе со своими однопартийцами, в частности, первым секретарем Каменнобродского райкома КПУ Юрием Синенко, организатор проведения митингов под захваченной зданием СБУ. С мая 2014 становится одним из организаторов боевых отрядов т.н. "ополчение".
Одиозная Наталья Максимец, депутат Луганского горсовета от КПУ и главред газеты Луганского обкома КПУ "Советская Луганщина", - сейчас работает ведущей на радио "Луганск 24". Выступает с заявлениями о том, "что нет такой нации, как Украинцы, а" есть дикое племя ", открыто глумится над жертвами Голодомора, призывая на День памяти организовать пикник, призывает" ловить и сдавать укропських шпионов ".
Свердловский командир НЗФ псевдо "Рим", Гайдей Александр Петрович, директор ООО "ПП Промстрой-4", член Коммунистической партии Украины, ранее был депутатом горсовета от КПУ, а в 2012 году баллотировался в народные депутаты по 111 одномандатному избирательному (Свердловском) округа . Принимает активное участие в событиях "русской весны".
Организатор общественной организации "Оборона Свердловская". С группой пророссийских активистов срывает работу сессии горсовета, требуя от депутатского корпуса проголосовать за создание так называемого "народного ополчения".
Совместно с отрядом Алексея Мозгового участвует в нападении на шахту "Должанская Капитальная", где была захвачена большое количество взрывчатки. Получив оружие и амуницию организует и возглавляет "Первую казачьей сотни".
Боевики Гайдея активно участвуют в захвате помещения окружной избирательной комиссии, с целью блокирования в Свердловск выборов Президента Украины.
После захвата отделения пограничной службы в Свердловске, Гайдей объявил, что берет под свой контроль этот участок государственной границы.
На своей малой Родине коммунист Гайдей известен, как один из организаторов контрабанды ГСМ на Свердловско-Антрацитовском направлении. Имеет тесные контакты с офицерами ФСБ... Сейчас занимается "отжимом" движимого и недвижимого имущества, контролем за вугильновидобувнимы предприятия и частными копальнямина территории Свердловского и Антрацитовского районов. До недавнего времени контролировал каналы контрабанды угля и металлолома на территорию РФ.
В октябре 2014 г. Гайдея обвиняли в краже средств, выделенных "правительством" ЛНР "на социальные выплаты жителям Свердловска. Контролирует печать и сбыт фальшивых денежных знаков Центробанка РФ. По оперативной информации, часть от награбленного отдает на организационные нужды КПУ.
Попов Олег Николаевич, 16.04.1972 г.р., житель Луганска, депутат Октябрьского райсовета от КПУ, второй секретарь Ленинского райкома КПУ, образование высшее. 2007-ХАИ, факультет экономики и менеджмента.
Попов является организатором нападения на Луганский пограничный отряд и активным участником НЗФ. Депутат "Народной Рады ЛНР".
Первый секретарь Рубижнянского горкома КПУ Нелля Акоповна Задирака. Нелля Акоповна перебралась в оккупированный Луганска и стала депутатом "Народного Совета ЛНР".
"Задира объявила себя министром иностранных дел так называемой ЛНР. Мы здесь в городе посмеялись. Министр ...
Коммунисты проводили акции в школах - дети против АТО. А дети не понимают, говорят, что да, мол, они за мир. Руководила Неля Акоповна Задирака, конечно же. Она организовывала вывоз детей в Россию, бесплатный. Многие родители согласились, ума просто нет.
Она вообще деньги Килинкарова (Спиридон Килинкаров - член Коммунистической партии Украины, депутат Верховной Рады Украины V, VI и VII созывов, Луганск - ред.) Отрабатывает, они друзья хорошие. Задира формирует банду ополченцев. Собирает молодых ребят, рассказывает им там что-то обещает, председателя дурачат, что они герои. Затем те получают оружие и идут против украинских военных", - рассказывает жительница Рубежного.
По ее словам, местные жители несколько раз обращались в местное СБУ и в правоохранительные органы о противозаконной деятельности Задираки, но результат был нулевым. "Задикара сама по себе женщина хитрая, но глупая. Не думаю, что он сам все это придумывает и принимает решение, ею управляют, а она хороший исполнитель, как и большинство коммунистов и регионалов на востоке страны. Пора уже прекратить это как-то. Надеюсь, Киев быстро решит эту проблему", - заключает еще одна жительница Рубежного." - по сообщению газеты "День". Ее зять Дмитрий Хорошилов - начальник "гуманитарной службы ЛНР".
В Лисичанске штаб квартира боевиков размещалась в помещении местного горкома КПУ. 30 мая 2014 депутаты Лисичанского горсовета приняли "добровольную" отставку секретаря совета Михаила Власова и проголосовали за коммунистку Татьяну Винник, которая при отсутствии мэра приняла руководство городом. Голосование прошло в два "тура". С первого раза отставка секретаря принято не было. Тогда депутатам "объяснили", что если вопрос не будет проголосован, то тогда придут люди, которые "помогут" это сделать. Только после угроз голосования за отставку было принято, Винник-организатор т.н. "Референдума" 11 мая прошлого года.
Управлением СБУ в Луганской области против Т.Винник открыто уголовное производство по ст.110 КК Украины - посягання на территориальную целостность и неприкосновенность Украини. Нарази скрывается.
Экс-депутат Спиридон Килинкаров, как сообщали СМИ со ссылкой на бойцов батальона "Айдар", устроил на своей даче в селе Стукалова Балка Славяносербского района арсенал оружия и боеприпасов российского производства. Бойцы нашли это оружие 15 июля. По словам комбата "Айдара" Сергея Мельничука, бойцы заметили, что с территории Стукалова Балка происходит корректировка огня. Так решили детально осмотреть каждый двор в населенном пункте. "О том, что в Стукалова Балка есть дача Килинкарова, мы узнали от местных", - пояснил Мельничук. Имение главного коммуниста области находился тогда в 150 метрах от переднего края передовой. Дачу нардепа осматривали вместе с понятыми, фиксируя найдено на видео. Оружие было спрятано в собачьей будке пустого вольера во дворе дома. Там нашли два РПГ "Муха" и гранату "Ф-1".
Боевые действия на востоке нашего государства стали своеобразным завершением долгой и последовательной антиукраинской деятельности, которую КПУ проводила в восточных областях Украины. Не секрет, что свою пропаганду коммунисты традиционно строили на откровенно украинофобских призывах. Они заявляли, что независимость Украины - историческая ошибка, которую следует исправить в ближайшем будущем через Таможенный союз с Россией. Депутаты от КПУ традиционно лоббировали в Украине. интересы РФ. Поэтому стоит быть толерантными к предателям и коллаборационистов?

Share on Google Plus

1 коммент.:


  1. We are a bunch of volunteers and opening a brand new scheme in our community. Your website provided us with useful info to work on. You have done a formidable activity and our whole neighborhood will probably be grateful to you. hotmail sign in email

    ОтветитьУдалить